$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Медведев назвал "избитой песней" заявления о российских хакерах

Медведев назвал "избитой песней" заявления о российских хакерах Медведев отрицает, что российские хакеры работают на Кремль
Фото: ЕРА

Заявления о хакерах – агентах Кремля для "некоторых государств" превратились в способ решения внутренних политических проблем, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Заявления о хакерах, являющихся агентами Кремля, уже избиты. Об этом в интервью российским телеканалам, которое транслировал в Facebook "Дождь", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"По поводу упреков, которые в наш адрес раздаются, – это действительно сейчас уже расхожая тема и избитая песня, которую поют нам постоянно, о том, что все хакеры в мире – это агенты Кремля", – отметил Медведев.

По его словам, подобные заявления для "некоторых государств" превратились в способ решения внутренних политических проблем.

В июле 2016 года хакеры взломали серверы Демократической партии США. Кандидат от демократов на пост президента Хиллари Клинтон заявила, что к этому причастны российские спецслужбы.

После этого на сайте WikiLeaks появились около 20 тыс. писем, которыми с января 2015-го по май 2016 года обменивались высокопоставленные демократы.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря Центральное разведывательное управление США пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь кандидату от республиканцев Дональду Трампу одержать победу.