$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Меркель заявила, что к Трампу нужно проявлять уважение, несмотря на разногласия

Меркель заявила, что к Трампу нужно проявлять уважение, несмотря на разногласия Меркель о Трампе: Пройденный им путь к победе заслуживает уважения
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп одержал победу на жестких выборах, а не получил ее на "серебряном блюде", потому к нему нужно относиться с уважением, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что к президенту США Дональду Трампу нужно проявлять должное уважение, несмотря на то, что их взгляды по поводу различных политических вопросов могут отличаться, сообщает Reuters.

Она отметила, что какими бы ни были их расхождения во мнениях, Трамп одержал победу на жестких выборах, а не получил ее на "серебряном блюде". 

Меркель добавила, что Трамп выиграл выборы по американскому избирательному закону и был избран демократическим путем, а пройденный им путь к победе заслуживает уважения, "независимо от того, как я оцениваю его взгляды".

Агентство отмечает, что ее соперник на выборах Мартин Шульц гораздо критичнее относится к Трампу. Так, лидер Социал-демократической партии Германии назвал президента США "этим безответственным человеком в Белом доме".

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

16 июля издание Washington Post сообщило, что рейтинг Трампа является самым низким среди всех президентов США за последние 70 летРезультаты работы президента не одобряют 58% опрошенных.