$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД: Граждан Украины в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе призываем в ближайшие 24 часа не покидать территорию отелей

МИД: Граждан Украины в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе призываем в ближайшие 24 часа не покидать территорию отелей Посольство Украины установило контакт с египетскими службами безопасности для получения информации о пострадавших во время теракта
Фото: ЕРА

В МИД призвали находящихся в Египте украинцев проявлять повышенную бдительность в связи с терактом.

После теракта на территории отелей Sunny Days El Palacio и Zahabia в египетском курортном городе Хургаде посольство Украины установило контакт с местными службами безопасности и полицией для получения подтвержденной информации о наличии среди жертв теракта граждан Украины. Об этом сообщает МИД Украины в Facebook.

"В город Хургаду отправлен консульский работник посольства, который будет выяснять обстоятельства произошедшего и предоставит в случае необходимости соответствующую консульскую помощь. Граждан Украины, которые сейчас находятся в гостиницах Хургады и Шарм-эль-Шейха, призываем воздержаться в ближайшие 24 часа от покидания территории отелей и проявлять повышенную бдительность", – отметили в ведомстве.

По данным СМИ, сегодня во время нападения на отель в египетской Хургаде погибли две гражданки Германии. Немки были убиты в отеле Zahabia. Затем злоумышленник пробрался в гостиницу Sunny Days El Palacio, где ударил ножом гражданку России. Она жива, но находится в тяжелом состоянии. Кроме того, пострадали двое граждан Армении и один – Чехии.

Сообщения о том, что среди пострадавших были граждане Украины, украинские дипломаты не подтвердили.