$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД РФ требует от Украины освободить журналистов, подозреваемых в шпионаже

МИД РФ требует от Украины освободить журналистов, подозреваемых в шпионаже МИД России потребовал освободить журналистов
Фото: zn.ua
Журналисты телеканала Министерства обороны РФ наблюдали за одним из блокпостов сил антитеррористической операции в районе Славянска.

Министерство иностранных дел России "категорически осудило" задержание журналистов телеканала Минобороны РФ "Звезда" под Славянском.

Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"Мы категорически осуждаем подобную практику украинских властей в отношении журналистов, которая в последнее время стала устойчивой тенденцией, особенно в том, что касается работы представителей российских СМИ. Требуем от Киева предпринять незамедлительные меры по безусловному освобождению упомянутых граждан России и впредь руководствоваться принятыми в демократическом обществе принципами, о приверженности которым было заявлено в инаугурационной речи вступившего в должность Президента Украины Петра Порошенко", – заявили в министерстве.

Украина в день инаугурации Порошенко. Онлайн-репортаж

По информации МИД РФ, "к розыску и освобождению корреспондентов телеканала "Звезда" подключилось посольство России в Украине.

По данным Нацгвардии, журналисты телеканала Министерства обороны РФ наблюдали за одним из блокпостов сил антитеррористической операции в районе Славянска. Задержанных передали Службе безопасности Украины.