$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Гавайях продолжаются поиски 10 морпехов, пропавших после крушения вертолетов

На Гавайях продолжаются поиски 10 морпехов, пропавших после крушения вертолетов Береговая охрана и морские пехотинцы прочесывают берег острова Халива в поисках следов крушения
Фото: EPA
Не найдены ни тела солдат, ни их вещи.

На Гавайских островах (США) продолжается спасательная операция – поиск 10 морских пехотинцев и двух пилотов вертолетов, которые считаются пропавшими без вести. Подробности операции сообщил телеканал ABC.

Береговая охрана обнаружила прибитыми к берегу три надутых спасательных плота с вертолетов. Однако в них не было ни тел пропавших, ни их личных вещей. Плоты могли надуться автоматически, предположили спасатели.

Хотя с момента катастрофы прошло уже четверо суток, поиск не прекращается. Командир подразделения морпехов Тимоти Айриш заявил, что не теряет надежды увидеть своих бойцов живыми. Все они прошли курсы выживания в экстремальных условиях. Известны случаи, когда люди оставались живы после нескольких недель в океане, сказал он.

До сих пор остается неясным, что случилось с вертолетами, перевозившими солдат. Согласно первоначальной версии, они столкнулись после вылета с базы с острова Оаху 15 января. Однако в береговой охране 18 января заявили, что не спешат с выводами относительно причин происшествия.