$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На определение причин катастрофы Ту-154 потребуется две недели – СМИ

На определение причин катастрофы Ту-154 потребуется две недели – СМИ На определение причин крушения Ту-154 понадобится около двух недель
Фото: EPA

Найденный бортовой самописец, предположил источник "Интерфакса", поможет определить причины крушения Ту-154 "чуть раньше".

Точные причины авиакатастрофы самолета Ту-154 станут известны примерно через две недели.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Собеседник агентства добавил, что "с поднятием на поверхность одного из самописцев, в данном случае наиболее ценного для специалистов, картина может проясниться чуть раньше".

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека.

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения. Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту. При этом ФСБ РФ заявила, что признаков теракта или диверсии на борту Ту-154 нет.

Следком РФ открыл дело по статье "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".