$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Водолазы обнаружили один из черных ящиков Ту-154, найдены тела еще трех погибших

Водолазы обнаружили один из черных ящиков Ту-154, найдены тела еще трех погибших ТАСС: Одна из основных версий крушения на данный момент – попадание посторонних предметов в двигатель
Фото: ЕРА

На борту российского самолета Ту-154, кроме найденного самописца, было еще два черных ящика. Их пока не нашли, сообщил агентству ТАСС источник.

Водолазы обнаружили один из бортовых самописцев на месте крушения российского самолета Ту-154 в Черном море. Об этом агентству ТАСС сообщили в силовых структурах.

Черный ящик в ближайшее время извлекут из воды, сказал источник агентства. По его словам, состояние ящика неизвестно.

Источник уточнил, что еще два бортовых самописца находятся в хвостовой части самолета, они пока не найдены.

Собеседники в экстренных службах сообщили агентству, что тела трех погибших и "большое количество останков" обнаружены ночью в районе крушения самолета. Ранее сообщалось, что найдены 13 погибших.

Информаторы агентства добавили, что одна из основных версий крушения на данный момент – попадание посторонних предметов в двигатель.

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека. 

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения.

Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту. При этом ФСБ РФ заявила, что признаков теракта или диверсии на борту Ту-154 нет.

Следком РФ открыл дело по статье "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".