$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На Ямале в РФ из-за жесткой посадки вертолета пострадали шесть человек – СМИ

На Ямале в РФ из-за жесткой посадки вертолета пострадали шесть человек – СМИ Ми-8 совершил жесткую посадку на сибирском Ямале
Фото: mil.ru

В результате жесткой посадки военного вертолета Ми-8 на сибирском полуострове Ямал в России шесть человек получили травмы различной степени тяжести, сообщил  "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

На сибирском полуострове Ямал (РФ) в результате жесткой посадки военного вертолета Ми-8 пострадали по меньшей мере шесть человек. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Собеседник агентства уточнил, что пострадавшие пассажиры вертолета получили "травмы различной степени тяжести".

По данным минобороны РФ, инцидент произошел в 55 км юго-восточнее населенного пункта Владимир-Нак в Ямало-Ненецком автономном округе РФ. Всего в Ми-8 находилось 17 военнослужащих. Все пострадавшие доставлены в больницу.

2 августа минобороны РФ сообщало, что в Ямало-Ненецкий автономный округ для ликвидации очага заражения были отправлены специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты из Центрального военного округа. Полномасштабная операция началась 1 августа. 25 июля в регионе был введен карантин в связи с гибелью 2,3 тыс. оленей от сибирской язвы. Возбудитель сибирской язвы обнаружен у 23 человек, 12-летний мальчик скончался.