$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Наплыв отдыхающих привел к острой нехватке питьевой воды на Кубани

Наплыв отдыхающих привел к острой нехватке питьевой воды на Кубани На Кубани отдыхающие выпили и выплескали всю воду
Фото: EPA

В поселке Тамань Краснодарского края введен режим чрезвычайной ситуации.

Режим чрезвычайной ситуации из-за острой нехватки питьевой воды объявлен в Таманском сельском поселении Краснодарского края России, сообщило агентство "Интерфакс-Юг".

В связи с возросшим притоком отдыхающих в разгар летнего сезона нагрузка на мощности Таманского водопровода возросла почти вдвое, что привело к частым перебоям в подаче воды в станицу Тамань, включая жилые и социальные объекты, заявили в местном водоканале.

Объем подачи воды в Тамань в июле вырос по сравнению с весенним периодом почти вдвое. Однако поставляемая поселку вода доходит далеко не до всех потребителей и разбирается в прибрежной зоне многочисленными полулегальными частными гостевыми домами, мини-гостиницами, предприятиями общественного питания, отмечают коммунальщики. Они пригрозили отключить частные дома для курортников от водоснабжения.

Организован подвоз питьевой воды населению. Компания-поставщик также обратилась к жителям станицы с просьбой экономить и рационально использовать питьевую воду, не использовать ее для полива огородов и мытья автомобилей.