$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

НАТО формально вступит в коалицию по борьбе с ИГИЛ – СМИ

НАТО формально вступит в коалицию по борьбе с ИГИЛ – СМИ Официальное объявление о символическом присоединении состоится на саммите лидеров стран НАТО в Брюсселе
Фото: NATO / Twitter

18 мая генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что Североатлантический альянс не будет участвовать в боях вместе с международной коалицией по борьбе с ИГИЛ, так как на это не было запроса. Окончательное решение будет объявлено 25 мая, сообщает Reuters со ссылкой на четырех высокопоставленных европейских дипломатов.

НАТО формально присоединится к коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" в Сирии и Ираке. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на четырех высокопоставленных европейских дипломатов.

Решение было принято представителями стран – членов Альянса. Официально оно будет объявлено во время саммита лидеров стран НАТО 25 мая в Брюсселе.

Дипломаты настаивают, что участие НАТО в коалиции будет иметь сугубо символический характер. Издание отмечает, что к такой мере могли прибегнуть по просьбе США.

18 мая генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что Североатлантический альянс не будет участвовать в боях вместе с международной коалицией по борьбе с ИГИЛ, так как на это не было запроса.