$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Навальный: Телеведущая Андреева, рассказывающая новости о любви к Путину, является гражданкой Черногории

Навальный: Телеведущая Андреева, рассказывающая новости о любви к Путину, является гражданкой Черногории За какие заслуги перед Черногорией Андреевой присвоено почетное гражданство – не уточняется
Фото: Екатерина Андреева / Twitter
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный обнародовал материалы о том, что ведущая новостей "Первого канала" Екатерина Андреева в 2011 году получила гражданство Черногории.

Новости на прокремлевском "Первом канале" россиянам рассказывает гражданка другой страны, Екатерина Андреева в 2011 году оформила почетное гражданство Черногории, сообщил на своем сайте российский оппозиционер Алексей Навальный.

Он привел выдержку из перечня почетных граждан этого балканского государства, в котором на сотой строчке из 203 значится фамилия Андреевой.

Фото: navalny.com Фото: navalny.com

"Получается, уже четыре года самые патриотичные новости нам рассказывает иностранный гражданин. Фактически "иностранный агент" и "пятая колонна", – задается вопросом Навальный. – С другой стороны, можно ли винить в чем-то Екатерину Андрееву? Как и вся номенклатура путинского режима, она стремится к идеалу: а) здесь зарабатывать деньги; и б) иметь возможность в любой момент сесть на самолет и уехать по второму паспорту на новую Родину".

Русскоязычный портал о Черногории Openmonte напомнил, что Андреева замужем за черногорским бизнесменом Душаном Перовичем, однако остается неясным, за какие заслуги перед страной министерство внутренних дел присвоило телеведущей именно почетное гражданство.

"Видели ли те чиновники, которые принимали это решение, "плоды" работы телеведущей Екатерины Андреевой?" – написал автор сообщения на портале.