$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Новый министр образования РФ заявила, что при назначении на должность испытала "божествование"

Новый министр образования РФ заявила, что при назначении на должность испытала "божествование" Ольга Васильева описала свои эмоции после назначения на пост министра
Фото: mggeu.ru

Протоиерей Александр Абрамов предположил, что под этим словом глава министерства образования и науки РФ Ольга Васильева подразумевала, что "сбывается Божья воля, которая ни от ее желания, ни от желания других физических лиц не зависит".

Ольга Васильева, назначенная президентом России Владимиром Путиным на должность министра образования РФ, рассказала изданию "Комсомольская правда" об эмоциях, которые испытала, узнав о решении главы государства.

По словам министра, она ощутила "божествование".

"Божествование того, что ты делаешь", – уточнила Васильева.

Первый заместитель отдела религиозного образования и катехизации Московского патриархата, протоиерей Александр Абрамов предположил, что под словом "божествование" министр подразумевала, что "сбывается Божья воля, которая ни от ее желания, ни от желания других физических лиц не зависит". 

Васильева отказалась сообщить изданию, в каком городе родилась.

"Это останется маленькой тайной. Я совершенно не могу понять, зачем это нужно знать. Моя жизнь прошла в Москве. Вот если вы узнаете, где я родилась, что вам это даст?" – сказала министр.

Ранее Путин подписал указ об отставке Дмитрия Ливанова с должности министра образования и науки РФ и назначении на этот пост сотрудницы администрации президента Ольги Васильевой.

56-летняя Ольга Васильева  доктор исторических наук, профессор. Основной темой ее научных работ является история Русской православной церкви.