$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Папа Франциск: Каждый из нас может стать яркой свечой, напоминанием, что свет преодолеет тьму, а не наоборот

Папа Франциск: Каждый из нас может стать яркой свечой, напоминанием, что свет преодолеет тьму, а не наоборот Папа Франциск: Одного человека достаточно, чтобы существовала надежда, и этим человеком можешь быть ты
Фото: ЕРА

Будущее человечества не только в руках политиков, великих лидеров и крупных компаний, все люди нужны друг другу, заявил папа римский Франциск.

Все люди незаменимы в глазах Бога, каждый может стать "напоминанием, что свет преодолеет тьму, а не наоборот", сказал папа римский Франциск в обращении к участникам конференции TED, видеозапись которого опубликована на сайте конференции.

"Каждый из нас незаменим в глазах Бога. В темноте сегодняшних конфликтов каждый из нас может стать яркой свечой, напоминанием, что свет преодолеет тьму, а не наоборот", – сказал он.

Папа римский подчеркнул, что "пути людей пронизаны страданиями, так как все сосредоточено вокруг денег и вещей, а не людей.

"И часто бывает, что люди, называющие себя "респектабельными", не заботятся о других, оставляя на обочине дороги за собой тысячи людей или целые народы. К счастью, есть и те, кто создает новый мир, заботясь о других даже из собственного кармана", – отметил Франциск.

Он добавил, что очень важной является надежда, которую сравнил с "дверью, открывающейся в будущее".

"Одного человека достаточно, чтобы существовала надежда, и этим человеком можешь быть ты", – сказал Франциск.

Папа римский подчеркнул, что будущее человечества не только в руках политиков, великих лидеров и крупных компаний.

"Мы все нужны друг другу", – добавил он.