Первое "золото" Олимпиады в Рио завоевала американка

19-летняя Вирджиния Трэшер выиграла в финале соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров, набрав 208 баллов.

Спортсменка установила олимпийский рекорд в финалах этого вида спорта

Представительница сборной США Вирджиния Трэшер 6 августа стала обладательницей первой золотой медали на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте соревнований.

19-летняя американка выиграла в финале соревнований по стрельбе из пневматической винтовки с десяти метров, набрав 208 баллов и установив таким образом олимпийский рекорд в финалах этого вида спорта.

Второе и третье места разделили спортсменки из Китая: Ду Ли с результатом в 207 баллов и И Сылин, заработавшая 185,4 балла.

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 5-го и завершится 21 августа. Украину на Играх представят 206 спортсменов.