$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Первый вице-премьер РФ Шувалов: Отключение России от SWIFT не заставит нас изменить отношение к Украине

Первый вице-премьер РФ Шувалов: Отключение России от SWIFT не заставит нас изменить отношение к Украине Шувалов заявил, что позицию России отключение SWIFT не изменит
Фото: EPA
Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин  сообщил, что в ЕС серьезно обсуждают возможность отключения России от международной системы банковских платежей SWIFT.

Отключение российских банков от международной системы банковских платежей SWIFT не заставит российские власти изменить позицию в отношении конфликта в Украине. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов в эфире телеканала "Россия 1".

"Нас все равно не понудить к действиям, которые от нас хотят видеть западные партнеры. Если не будет SWIFT, мы будем еще жестче настаивать на том, что мы правы", – сообщил Шувалов.

Ситуация на Донбассе. 1 февраля. Онлайн-репортаж

25 сентября девять американских сенаторов обратились с письмом в министерство финансов США, в котором призвали способствовать отключению от системы SWIFT российских банков, ранее попавших под санкции. Позже в SWIFT заявили, что не собираются отключать Россию от своих услуг, несмотря на оказываемое на нее политическое давление.

26 января министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в ЕС серьезно обсуждают возможность отключения России от международной банковской системы передачи информации SWIFT.