$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Песков попросил не связывать нападение на Касьянова с руководством Чечни

Песков попросил не связывать нападение на Касьянова с руководством Чечни Песков уверен, что нападение на Касьянова не связано с руководством каких-либо регионов РФ
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал нападение на оппозиционера Михаила Касьянова хулиганской выходкой, которая подлежит осуждению.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков попросил не связывать нападение на главу партии ПАРНАС Михаила Касьянова с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом пишет ТАСС.

Песков назвал инцидент "хулиганской выходкой, которая, конечно, подлежит осуждению", и попросил не "отождествлять" ее с руководством Чечни или других регионов России.

Он подчеркнул также, что нападение на любого человека должно быть признано недопустимым.

Нападение на Касьянова было совершено вечером 9 февраля в ресторане в центре Москвы. Касьянов рассказал, что группа людей кавказской внешности сначала выкрикивали угрозы в его адрес, а затем бросили в него тортом.

Касьянов подал в полицию заявление об угрозе жизни и безопасности.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, ранее публиковавший в своем Instagram видео с Касьяновым в перекрестье прицела, отреагировал на нападение комментарием: "Опять я))))?!" к посту в Instagram издания "Кавполит".