$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Песков заявил, что стоит задуматься о способах защиты Путина от оскорблений в СМИ

Песков заявил, что стоит задуматься о способах защиты Путина от оскорблений в СМИ Песков не исключает дополнительную защиту чести и достоинства президента РФ на законодательном уровне
Фото: ЕРА

Против президента РФ Владимира Путина иногда проявляется "весьма истеричная и оголтелая кампания", подчеркнул пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В Кремле считают возможным разработать "новые механизмы" защиты президента РФ Владимира Путина от оскорблений в средствах массовой информации.

Об этом сообщил пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает агентство ТАСС.

По словам Пескова, ни президент РФ, ни его администрация "категорически не приемлют" материалы, содержащие личные оскорбления.

Спикер Кремля назвал очевидным фактом то, что за границей "то там, то сям" проявляется "оголтелая, весьма истеричная антипутинская кампания". При этом, по словам Пескова, Путин "вполне конструктивно" относится к критике в свой адрес.

Песков добавил, что действующее российское законодательство предусматривает определенные меры для защиты чести и достоинства любого гражданина, но он не исключает, что в этом вопросе личность президента может быть выделена отдельно.

В феврале председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поддержал идею создать закон о защите чести и достоинства президента РФ, в том числе от нападок в прессе. По словам Володина, такие законы "не просто необходимы, они везде есть".