$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пионтковский: У Чуркина был инфаркт вечером, в течение ночи в российское представительство не допускали врачей США, а утром была зафиксирована его смерть G

Пионтковский: У Чуркина был инфаркт вечером, в течение ночи в российское представительство не допускали врачей США, а утром была зафиксирована его смерть Пионтковский отметил, что первым о возможном убийстве Чуркина сообщило "Эхо Москвы"
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Первые подробности смерти постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина сообщило радио "Эхо Москвы", заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону российский политолог Андрей Пионтковский.

К умершему в США постоянному представителю РФ в ООН Виталию Чуркину не пускали американских врачей. Об этом в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" рассказал российский политолог, публицист Андрей Пионтковский. 

По словам политолога, первым подробности смерти Чуркина сообщило радио "Эхо Москвы".

"Вы знаете, первым об этом, как ни странно, заявили "Эхо Москвы" и его известный в Украине руководитель (главред радиостанции Алексей Венедиктов)", – отметил Пионтковский.

Он подчеркнул, что, говоря об убийстве российского дипломата, ссылался именно на эти сообщения. 

"Эхо Москвы" несколько раз приводило факты, видимо, у Чуркина был инфаркт вечером, в течение ночи в российское представительство не допускали американских врачей, а утром была зафиксирована его смерть", – рассказал Пионтковский.

Пионтковский: Выборы президента РФ идут сейчас, а не 18 марта. Но выбирают не 140 млн россиян, а 140 джентльменов, чьи миллиарды в Америке в подвешенном состоянии. Читайте полный текст интервью

20 февраля 2017 года министерство иностранных дел РФ сообщило о смерти Чуркина. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что дипломат умер за день до своего 65-летия.

Американские судмедэксперты заявили, что причина смерти Чуркина не будет оглашена, поскольку его дипломатический иммунитет продолжает действовать и после смерти. Агентство Associated Press со ссылкой на источник сообщило, что причиной смерти дипломата стал инфаркт