$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция застрелила мужчину, захватившего заложников во Франции

Полиция застрелила мужчину, захватившего заложников во Франции Во французской коммуне Треб произошел захват заложников, есть погибшие
Фото: EPA

По предварительным данным, в результате захвата заложников во французском населенном пункте Треб погибли три человека, как минимум еще столько же ранены.

Французские правоохранители убили мужчину, захватившего заложников во французском населенном пункте Треб, сообщает BFMTV.

Отмечается, что к супермаркету еще до гибели этого человека вызвали его мать и сестру.

По предварительным данным, всего в результате происшествия погибло три человека, как минимум столько же получили ранения.

Le Figaro сообщает, что нападавшим оказался 26-летний Редуан Лакдим. Он был известен полиции за мелкие преступления, в частности, связанные с наркотиками. 

Отмечается, что человек, который оставался в супермаркете с террористом, является 45-летним полицейским. Он вызвался поменяться с женщиной, которую удерживал злоумышленник. Полицейский ранен.

По данным СМИ, Лакдим был выходцем из Марокко. Сначала он якобы украл автомобиль в коммуне Каркассон, убив пассажира и ранив водителя, после этого напал на группу полицейских. Дальше он сбежал и захватил заложников в супермаркете. Правоохранители эту информацию пока не подтвердили. 

Он вошел в супермаркет в коммуне Треб около 11.15 по местному времени (12.15 по Киеву)По словам свидетелей, мужчина заявил, что является боевиком ИГИЛ.

По информации BFMTV, злоумышленник потребовал освободить Салаха Абдеслама, который, по данным следствия, является одним из организаторов терактов в Париже в ноябре 2015 года.