$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полицию Грозного возглавил студент-первокурсник, которого Кадыров назвал своим братом

Полицию Грозного возглавил студент-первокурсник, которого Кадыров назвал своим братом Хас-Магомед Кадыров (слева) представлен в качестве и.о. начальника полиции Грозного
Скриншот: kadyrov_95 / Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров представил младшего лейтенанта Хас-Магомеда Кадырова в качестве начальника управления МВД России по городу Грозному.

Глава Чечни Рамзан Кадыров представил младшего лейтенанта полиции Хас-Магомеда Кадырова личному составу управления внутренних дел России по городу Грозному. Об этом он написал в своем Instagram.

"Это – энергичный и трудолюбивый, прекрасно подготовленный руководитель. На ранее занимаемых должностях он зарекомендовал себя только с отличной стороны. За короткое время ему удалось коренным образом изменить ситуацию в управлении наркоконтроля МВД по ЧР", – сообщил Рамзан Кадыров.

Дорогие друзья! Сегодня я встретился с личным составом @umvd * grozny * 95 УВД РФ по Грозному. Мы с министром внутренних дел @95.mvd МВД РФ по ЧР Русланом Алхановым официально представили нового начальника Хас-Магомеда Кадырова. Это - энергичный и трудолюбивый, прекрасно подготовленный руководитель. На ранее занимаемых должностях он зарекомендовал себя только с отличной стороны. За короткое время ему удалось коренным образом изменить ситуацию в Управлении @unk * mvd95 наркоконтроля МВД по ЧР. Теперь ему поручен еще более важный участок работы - город Грозный. Уверен, личный состав будет и дальше достойно нести службу по охране общественного порядка. Мы все помним трагические события прошлого года, когда шайтаны попытались нарушить спокойствие в Грозном. Сотрудники полиции проявили мужество, защитив город и его жителей. Теперь основная роль отводится профилактической работе. Все силы и средства для выполнения этих задач имеются. Я уверен, что Хас-Магомед выведет работу управления на более высокий уровень. Вместе с Русланом Шахаевичем мы посетили мемориал памяти сотрудников УВД, погибших в годы контртеррористической операции. На нем фамилии 103 сотрудников - соратников Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, отдавших свои жизни за мир и стабильность. #Кадыров #Россия #Чечня #Грозный #МВД #Полиция

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov * 95)

В посте от 16 декабря он называл Хас-Магомеда "дорогим братом".

Дорогие друзья! Очередная операция по спасению граждан России из Сирии и Ирака увенчалась успехом. В ночь с пятницы на субботу в аэропорту «Грозный» приземлился самолет из Стамбула. Среди пассажиров воздушного судна находились двое малолетних уроженцев Чечни - десятилетний Ислам и восьмилетняя Танзила. Они были вывезены в охваченную войной Сирию их отцом Заурбеком Токаевым, который в 2015 году пополнил ряды террористов «Иблисского государства». Это преступное безрассудство могло стоить детям жизни. Токаев объявлен в федеральный розыск. По моему поручению операцией по спасению Ислама и Танзилы руководил дорогой БРАТ, начальник УМВД РФ по городу Грозному Хасмагомед Кадыров. Она была сопряжена со многими сложностями и продолжалась около двух месяцев. По воле Аллаха наши усилия увенчались успехом - дети возвращены на Родину. И теперь они в полной безопасности! Мы неоднократно заявляли - работа продолжится до тех пор, пока не будут спасены все наши невинные соотечественники, которые оказались в беде в Сирии и Ираке. Нам уже удалось вывезти из горячих точек около 100 человек. И это огромный успех! Я благодарен Президенту РФ, Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину, по инициативе и под руководством которого мы выполняем эту работу, а также всем, кто был задействован в возвращении наших сограждан. #Кадыров #Россия #Чечня #Сирия #Дети #Возвращение

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov * 95)

Возраст нового начальника городской полиции и степень его родства с руководителем республики уточнить не удалось, пишет "Фонтанка". Известно, что 30 августа 2017 года Кадыров был зачислен на первый курс заочной формы обучения Чеченского госуниверситета по направлению "Экономика".

На сайте МВД РФ по Чеченской Республике указано, что в подчинении у младшего лейтенанта Кадырова находятся полковники, майоры и другие старшие чины полиции.