$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Политолог Яхно: Заявление Путина на "Валдае" считаю признаком слабости, а не силы

Политолог Яхно: Заявление Путина на "Валдае" считаю признаком слабости, а не силы Яхно: Пугать мир возможным применением ядерного оружия – это от слабости
Фото: Олеся Яхно-Белковская / Facebook

Президент России Владимир Путин угрожает миру возможным применением ядерного оружия, хотя в XXI веке сила государства состоит в сильной экономике, отметила политолог Олеся Яхно.

Украинский политолог Олеся Яхно прокомментировала в Facebook заявление президента России Владимира Путина во время выступления на форуме "Валдай" в Сочи, отметив, что оно свидетельствует о слабости президента.

"Заявление Путина на "Валдае" считаю признаком слабости, а не силы. И признанием в собственном поражении. В XXI веке сила государства – прежде всего, в сильной экономике и позитивных образцах для других. А пугать мир возможным применением ядерного оружия – это от слабости", – отметила она.

18 октября Путин на "Валдае" заявил, что в случае агрессии Россия нанесет ответно-встречный ядерный удар.

"Мы, как мученики, попадем в рай. А они просто сдохнут, потому что они даже раскаяться не успеют", – подчеркнул президент.

Он также рассказал, что у жителей России есть предрасположенность "жизнь свою отдать за отечество", которой нет у граждан других стран.