$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Правительство Израиля приняло решение отдать под застройку территории военных баз в центре страны

Правительство Израиля приняло решение отдать под застройку территории военных баз в центре страны Израильские власти выделят участки для строительства 100 тысяч квартир
Фото: ЕРА
Как заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, в общей сложности на территориях, освобожденных от военных баз, построят 100 тысяч квартир.

Правительство Израиля решило освободить под застройку территории в центре страны, занятые базами Армии обороны Израиля. Об этом, открывая заседание правительства, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, сообщает его пресс-служба в Facebook.

"Мы переводим на юг учебно-тренировочные базы ЦАХАЛа (армия обороны Израиля."ГОРДОН") и базы разведки. Это настоящий переворот для Негева. В регион придут международные компании, "сильные" группы населения переедут туда. Это даст огромный толчок его развитию", – заявил Нетаньяху.

По словам израильского премьера, власти также высвобождают территории ряда военных баз под строительство 60 тысяч новых единиц жилья в центре Израиля. Будет освобождена территория Израильской военной промышленности, которая даст еще 40 тысяч единиц жилья.

Таким образом, власти Израиля хотят освободить территории для строительства 100 тысяч квартир в наиболее востребованных районах центра страны, что приведет к снижению цен на жилье.

Какие города Украины наиболее подвержены угрозе терроризма?

Ранее власти Израиля объявили об изъятии 400 га земли на западном берегу реки Иордан.

Территории расположены в районе Вифлеема и Хеврона. Это крупнейшая экспроприация земли за последние 30 лет. Соответствующее решение принято в ответ на похищение и убийство троих израильских подростков, которое произошло в начале лета.

Материалы по теме