$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Путин признался, что подрабатывал таксистом. СМИ пишут, что раньше он говорил только о готовности делать это

Путин признался, что подрабатывал таксистом. СМИ пишут, что раньше он говорил только о готовности делать это В официальной биографии Путина о частном извозе упоминаний нет
Фото: ЕРА
Президент России Владимир Путин подтвердил, что в 1990-е годы, когда он жил и работал в Ленинграде (сейчас Санкт-Петербург), подрабатывал частным извозом. Об этом глава Кремля сообщил в фильме "Новейшая история", который телеканал "Россия 1" намерен показать 12 декабря, информирует 11 декабря РБК.

"Иногда приходилось подрабатывать и извозом. Неприятно об этом говорить, но, к сожалению, и это тоже было", – сказал Путин.

Видео: Дарья Пирогова / YouTube

РБК отмечает, что ранее Путин говорил только о готовности заниматься частным извозом в 1990-е годы. В частности, в 2018 году в интервью для фильма "Путин" глава Кремля, вспоминая тот период, когда его начальник Анатолий Собчак проиграл выборы мэра Ленинграда, сказал: "Я даже думал, что делать, может, в такси подрабатывать? Я не шучу, куда деваться – двое детей маленьких".

Таксистом в Ленинграде Путин работал в 1990 году, после того, как "уволился из органов", пересказывало в 2003 году издание "2000" книгу "Сослуживец" Владимира Усольцева, бывшего коллеги по КГБ нынешнего президента России.

Контекст
В официальной биографии Путина, опубликованной на его сайте, о частном извозе упоминаний нет.