$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Путин заявил о перестановках в правительстве России

Путин заявил о перестановках в правительстве России Путин сообщил, что не планирует проводить в России конституционных реформ
Фото: ЕРА

Перестановки в российском правительстве пройдут после инаугурации, заявил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин заявил журналистам 18 марта в своем избирательном штабе, что займется подбором кандидатуры на пост премьера РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

"Что касается председателя правительства и правительства в целом, я уже сказал, конечно, я об этом думаю, предметно начинаю думать с сегодняшнего дня, потому что нужно было дождаться результатов выборов. Но все изменения будут объявлены после инаугурации", – заявил Путин.

Он добавил, что не планирует проводить в России конституционных реформ. В то же время российский президент заявил, что его команда сохранится на ближайшие годы.

18 марта – в день годовщины аннексии Крыма – в России прошли президентские выборы. Издание "ГОРДОН" вело онлайн-трансляцию наиболее важных событий дня.

Путин лидирует с 76,67% голосов после обработки 99,8% бюллетеней

Он впервые был избран президентом РФ 26 марта 2000 года. Путин переизбирался на пост главы государства в 2004-м и 2012 годах. Согласно конституции России, президентскую должность можно занимать не более двух сроков подряд.

Материалы по теме