$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Reuters: На Кубе из-за наплыва американских туристов не хватает пива

Reuters: На Кубе из-за наплыва американских туристов не хватает пива Местные пивовары не справляются с нарастающим спросом
Фото: ЕРА

В мае на Кубу прибудет первое за много лет круизное судно из Майами, поэтому, отмечает источник, перед местными пивоварами стоит задача по наращиванию объемов производства слабоалкогольного напитка, отмечает Reuters.

После ослабления ограничений на поездки на Кубу остров заполонили американские туристы, из-за чего в местных барах, кафе и на АЗС наблюдается дефицит пива. Об этом пишет агентство Reuters.

Среди туристов особым спросом пользуются местные бренды Cristal и Bucanero, но пивоварни не могут обеспечить достаточное его предложение.

По словам местных предпринимателей, государственные заведения оказались в более тяжелом положении, чем частные, так как они "не могут искать поставщиков, где захотят", а могут продавать только то, что разрешает правительство.

В мае на Кубу прибудет первое за много лет круизное судно из Майами, поэтому, отмечает источник, перед местными пивоварами стоит задача по наращиванию объемов производства слабоалкогольного напитка.

20 июля 2015 года официально возобновили работу посольства США и Кубы, что знаменовало восстановление дипломатических отношений между двумя странами после 54-летнего перерыва. Также страны достигли договоренности о возобновлении регулярных коммерческих авиаперелетов и почтового сообщения.