$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

США и Куба договорились о возобновлении регулярного авиасообщения

США и Куба договорились о возобновлении регулярного авиасообщения США и Куба возобновляют авиасообщение
Фото: ЕРА
Переговоры между кубинскими властями и авиакомпаниями США могут занять еще несколько месяцев, поэтому пока неясно, когда состоится первый авиаперелет.

США и Куба достигли договоренности о возобновлении регулярных коммерческих авиаперелетов между двумя странами, сообщает ВВС.

Переговоры между кубинскими властями и авиакомпаниями США могут занять еще несколько месяцев, поэтому пока неясно, когда совершат первый авиаперелет.

В то же время договоренность является важным этапом в переговорах между двумя странами, которые продолжаются на протяжении последнего года, на пути к восстановлении и нормализации двусторонних отношений.

Ранее в этом месяце Куба и Соединенные Штаты договорились о восстановлении прямого почтового сообщения.

Вашингтон и Гавана разорвали дипломатические отношения во времена холодной войны. 20 июля в Вашингтоне и Гаване официально возобновили работу посольства США и Кубы, что знаменовало возобновление дипломатических отношений между двумя странами после 54-летнего перерыва.

В августе госсекретарь США Джон Керри посетил Кубу, чтобы принять участие в торжественной церемонии поднятия флага над посольством США в Гаване. Керри стал первым за 70 лет руководителем Госдепартамента США, который совершил визит на Кубу.