$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саркози объявил о возвращении в политику

Саркози объявил о возвращении в политику Николай Саркози, возможно, планирует баллотироваться в президенты Франции в 2017 году
Фото: wikipedia.org
Бывший президент Франции Николя Саркози, который ушел из большой политики в 2012 году, хочет возглавить партию "Союз за народное движение".

Николя Саркози, который в 2007–2012 годах был президентом Франции, заявил о возвращении в политику. Об этом в пятницу, 19 сентября, он написал на своей странице в Facebook.

"После глубоких размышлений я решил предложить французам новый политический выбор. Я собираюсь возглавить свою политическую семью (речь идет о партии "Союз за народное движение"."ГОРДОН")", – отметил он.

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

Если Саркози изберут председателем "Союза за народное движение", он станет кандидатом от партии на выборах президента Франции в 2017 году. Он уже возглавлял эту партию в 2002–2007 годах.

Саркози ушел из публичной политики в 2012 году, после поражения на президентских выборах. В отношении бывшего президента было открыто три уголовных дела. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и коррупции.