$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сестра "самой тяжелой женщины в мире" обвинила индийских медиков в обмане

Сестра "самой тяжелой женщины в мире" обвинила индийских медиков в обмане Медики, которые оперировали египтянку, заявляют, что ее здоровье улучшилось
Фото: ЕРА

Египтянка Шайма Салим считает, что врачи, которые лечат от ожирения ее сестру Эман Ахмед Аб Эль Ати, думают лишь о саморекламе, тогда как их пациентка находится в критическом состоянии.

Египтянка Шайма Салим обвинила в обмане индийских медиков, которые лечат от ожирения ее сестру Эман Ахмед Аб Эль Ати. Об этом пишет Hindustan Times.

36-летняя Эман Ахмед прибыла в Мумбаи в феврале. До этого она не покидала своего дома в Александрии более 20 лет.

В середине апреля врачи сообщили, что за два месяца женщина сбросила 250 килограммов.

Однако Салим утверждает, что здоровье ее сестры ухудшается, а десять дней назад у нее был уже второй тромбоз. По мнению женщины, врачей волнует только самореклама и отзывы в прессе. Салим отметила, что ее сестра уже полтора месяца находится в критическом состоянии.

Индийский специалист по бариатрической хирургии Муффазал Лакдавала отверг обвинения. Он заявил, что тромбозов у его пациентки не было, а вес женщины существенно сократился – раньше она весила около 500 кг, а сейчас, после операции, – 171 кг. По словам медика, ее здоровье улучшилось.