$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Соцопрос: Рекордное количество британцев хочет остаться в составе ЕС

Соцопрос: Рекордное количество британцев хочет остаться в составе ЕС Сепаратизм в Великобритании в последнее время не в моде
Фото: timer.od.ua
56% жителей Великобритании хотят, чтобы их страна осталась в составе ЕС.

Самое большое за последние 23 года количество британцев хочет, чтобы Соединенное Королевство осталось в составе ЕС. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром Ipsos-MORI.

Согласно опросу, 56% респондентов хотят, чтобы Великобритания была в составе ЕС, что является самым высоким показателем с 1991 года, когда Европейский союз только формировался.

36% респондентов ответили, что на референдуме проголосовали бы о выходе страны из ЕС.

Такие показатели противоречат тенденции роста популярности партии британских евроскептиков – Партии независимости Соединенного королевства. Среди сторонников этой политической силы 82% стремятся выхода страны из ЕС.

Относительно других ведущих политических сил Великобритании, самый низкий уровень поддержки Евросоюза наблюдается среди консерваторов, 51% из которых хотят, чтобы Соединенное Королевство осталось в составе ЕС. В то время, как у последователей лейбористов этот процент составляет 73%, а либеральных демократов – 82%.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

Голосование по вопросу независимости Шотландии состоялось 18 сентября. За отсоединение от Великобритании проголосовали 45% шотландцев, против – 55%. Всего в голосовании приняли участие 84,1% граждан.