$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Соратник Трампа: Я думаю, в первые пару дней он отменит 60-70% законов Обамы

Соратник Трампа: Я думаю, в первые пару дней он отменит 60-70% законов Обамы Гингрич считает, что Трамп отменит большинство законов Обамы
Фото: ЕРА

Действующий президент США Барак Обама "начинает понимать, что его законы, как надувная кукла, начинают сдуваться", считает соратник будущего главы Белого дома Дональда Трампа Ньют Гингрич.

Соратник избранного президента США, бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич прогнозирует, что Дональд Трамп отменит большинство законов, изданных действующим президентом Бараком Обамой. Об этом он заявил в эфире программы Sunday Morning Futures на Fox News.

По словам Гингрича, Трамп "в первые пару дней отменит 60-70% законов Обамы, просто наложив вето на все распоряжения, которые он издал, поскольку не смог провести их через Конгресс".

Как считает соратник будущего главы Белого дома, Обама "начинает понимать, что его законы, как надувная кукла, начинают сдуваться".

Трамп победил на выборах президента США 8 ноября. В настоящий момент он продолжает формировать свою администрацию. Инаугурация нового президента состоится 20 января 2017 года.