$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сотни людей ночью прибыли в нью-йоркский Центральный парк, чтобы "поймать" редкого покемона. Видео

Сотни людей ночью прибыли в нью-йоркский Центральный парк, чтобы "поймать" редкого покемона. Видео Пользовательница YouTube, опубликовавшая видео, утверждает, что на момент съемки на часах было 11 вечера
Скриншот: Elen Sandra Alves / YouTube

Вечером в Центральном парке Нью-Йорка появился редкий покемон Вапореон из популярной игры Pokemon Go. На видео, опубликованном пользователем YouTube Elen Sandra Alves, видно, что один из сотни граждан, желающих "поймать" персонажа, судя по всему, специально приехал в парк на своей машине.

Pokemon Go – онлайн-игра с дополненной реальностью для смартфонов на базе iOS и Android. Она стала доступна в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля и приобрела большую популярность уже за первую неделю.

Цель игры – "собирать" покемонов в реальном мире. Когда игрок запускает приложение, он видит на экране интерактивную карту своего города. Покемонов можно обнаружить по шелесту травы в телефоне и специальному индикатору в углу дисплея.

В первые несколько дней своего существования она догнала по популярности социальные сети Twitter и Facebook. Только в США в нее играют более 20 млн пользователей.

Видео: Elen Sandra Alves / YouTube