$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Среди пострадавших в результате теракта в Манчестере украинцев нет – посольство Украины в Британии

Среди пострадавших в результате теракта в Манчестере украинцев нет – посольство Украины в Британии Информации о пострадавших в результате нападения украинцах нет
Фото: ЕРА

По состоянию на 7.20 23 мая информация о наличии украинцев, пострадавших в теракте в Манчестере, не подтверждается, сообщили в украинском посольстве в Великобритании.

Посольство Украины в Великобритании сообщило, что украинцев среди пострадавших в результате теракта в Манчестере нет. Об этом говорится на странице посольства в Twitter.

"По состоянию на 7.20 (9.20 по Киеву) информация о наличии украинцев, пострадавших в теракте в Манчестере, не подтверждается. Полиция продолжает расследование теракта", – заявили в дипведомстве.

Взрыв в спорткомплексе "Манчестер Арена" после концерта певицы Арианы Гранде произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву). Жертвами нападения стали 22 человекаМедики сообщили о госпитализации 59 пострадавших. 

Полиция расследует инцидент как теракт. Правоохранители заявляют, что смертник действовал в одиночку. Пока не известно, является ли он гражданином Великобритании.