$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Столтенберг заявил, что НАТО стремится к диалогу с Россией

Столтенберг заявил, что НАТО стремится к диалогу с Россией Столтенберг заявил, что НАТО стремится к диалогу с Россией
Фото: ЕРА

НАТО никогда не признает нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Североатлантический альянс стремится к диалогу со своим крупнейшим соседом – Россией, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Об этом сообщает пресс-служба НАТО.

По его словам, диалог с РФ важен в условиях высокой напряженности и множества проблем с безопасностью.

Столтенберг подчеркнул, что Альянс никогда не признает "нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины".

Также генсек НАТО, комментируя вчерашний телефонный разговор новоизбранного президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина, заявил, что у Альянса нет повода для беспокойства.

"Прежде всего, я думаю, это нормальная вещь, что избранный президент Дональд Трамп говорит с мировыми лидерами, в том числе лидером России", – сказал Столтенберг.

14 ноября Дональд Трамп во время общения по телефону с Путиным заявил, что "с большим нетерпением" ждет сильных и крепких отношений с Россией.

8 ноября на выборах президента США победил Дональд Трамп, которого неоднократно критиковали за симпатию к российскому президенту. Он также заявлял о возможном признании Крыма частью РФ, если это поможет заручиться поддержкой России в борьбе с ИГИЛ.