$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд в Италии приговорил сына Берлускони к году и двум месяцам тюрьмы за мошенничество

Суд в Италии приговорил сына Берлускони к году и двум месяцам тюрьмы за мошенничество Пьер Сильвио Берлускони
Фото: EPA

Вице-президент компании Mediaset Пьер Сильвио Берлускони признан виновным в махинациях с приобретением телевизионных прав.

Старший сын бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, вице-президент телекоммуникационной компании Mediaset Пьер Сильвио Берлускони признан виновным в финансовых махинациях и приговорен к году и двум месяцам тюремного заключения. О решении апелляционного суда Милана сообщает газета La Repubblica.

К таком же сроку приговорен и президент компании Феделе Конфалоньери.

Прокуратура требовала для обоих заключения на три года.

Руководители Mediaset признаны виновными в мошенничестве при покупке прав на фильмы и другие телевизионные программы для подконтрольной компании Mediatrade. Обвинение считало, что они путем искусственного завышения стоимости контента присвоили около €8 млн в период с 2006 по 2008 год.

Вместе с тем, другие шесть фигурантов дела были оправданы.

Адвокат Берлускони Никколо Гедини заявил, что также рассчитывал на оправдательный вердикт, в связи с тем, что суд не признал его подзащитного виновным по этому делу еще в 2014 году.

Берлускони-старшего тогда признали виновным в махинациях с налогами в компании Mediaset и приговорили к одному году общественных работ.