$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Священник Яков Кротов: Многие церковные облачения в 18 веке шились из женских платьев, что не оскорбляло ничьих чувств

Священник Яков Кротов: Многие церковные облачения в 18 веке шились из женских платьев, что не оскорбляло ничьих чувств Кротов: В 18 веке архиереи щеголяли в тряпках с чужого, извините, зада и это никого не оскорбляло
Фото: xenia_sobchak / Instagram

Священник Украинской автокефальной православной церкви Яков Кротов напомнил о том, что раньше церковные архиереи ходили в перешитых платьях императриц и верующие не протестовали по этому поводу.

Священник Украинской автокефальной православной церкви Яков Кротов в своем Facebook прокомментировал новость о том, что Следственный комитет России проводит проверку в отношении телеведущей Ксении Собчак, обвиняемой в оскорблении чувств верующих за ее фотографии в одежде священнослужителя.

"Многие церковные облачения в XVIII веке шились из пожертвованных императрицами платьев. Что не оскорбляло ничьих чувств – ни поклонников платьев (безумно дорогих, кстати), ни архиреев, которые щеголяли в тряпках с чужого, извините, зада", – подчеркнул он.

СПРАВКАДана в том, что многие церковные облачения в XVIII веке шились из пожертвованных императрицами платьев. Что не ...

Posted by Священник Яков Кротов on 4 Июнь 2015 г.

Что означает наступление боевиков на Марьинку?

Ранее Следственный комитет России (СКР) по Москве начал проверку в отношении телеведущей Ксении Собчак, сообщил в своем Facebook юрист из Кировской области Ярослав Михайлов. 30 апреля Михайлов написал жалобу в Следственный комитет после публикации в Instagram фотографии Собчак в одежде священнослужителя. Ответ СКР Михайлов выложил на своей странице.

Сама Собчак заявила, что не понимает, почему ее скоромное фото оскорбляет, а фото толстых мужчин, увешанных золотом и "Брегет", влияет благотворно.

Также Собчак отметила, что не оскорбляет верующих, а церковный наряд она купила в магазине карнавальных костюмов, и стоит привлечь к ответственности продавцов.