$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны РФ: Тела четырех погибших обнаружены на месте крушения самолета Ту-154

Минобороны РФ: Тела четырех погибших обнаружены на месте крушения самолета Ту-154 После крушения Ту-154 в Черном море найдены тела четырех погибших
Фото: ЕРА

Комиссия по расследованию причин крушения Ту-154 в Черном море склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения, версия теракта практически исключается, заявил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Тела четырех погибших обнаружены на месте крушения самолета Ту-154 в Черном море в акватории Сочи. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

"В поисково-спасательной операции задействованы четыре корабля, четыре вертолета, один самолет и беспилотные летательные аппараты. На борт спасательного судна подняты четыре тела погибших. Дополнительно в район катастрофы направлены шесть кораблей и судов черноморского флота, телеуправляемые глубоководные аппараты и 63 водолаза", – уточняется в сообщении.

Как заявили "Интерфаксу" в департаменте информации и массовых коммуникаций минобороны РФ, потерпевший крушение в Черном море самолет Ту-154 был выпущен в 1983 году, осенью нынешнего года прошел плановое обслуживание, им управляли опытные пилоты.

В ведомстве добавили, что последний ремонт самолет прошел 29 декабря 2014 года, а в сентябре 2016 года прошел плановое регламентное обслуживание.

Также источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что комиссия по расследованию причин крушения Ту-154 склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения.

По словам собеседника агенства, "версия технической неисправности вышла на первый план и является на текущий момент приоритетной". Он добавил, что рассматриваются различные версии случившегося, версия теракта практически исключается.

Информатор подчеркнул, что "маловероятна и версия ошибки пилотов, потому как они имели большой опыт управления воздушными судами такого типа и значительный налет часов, что касается метеоусловий в районе крушения, то они были благоприятными для выполнения полета".

Сегодня, 25 декабря, минобороны РФ сообщило, что при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера (Сочи, РФ) после взлета пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154.

В ведомстве уточнили, что на борту пропавшего ТУ-154 находились российские военнослужащие, артисты ансамбля им. Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе Хмеймим.

Вскоре минобороны РФ заявило, что обломки пропавшего с радаров после взлета в Сочи самолета ТУ-154 были найдены в Черном море, также обнаружено тело одного их пассажиров потерпевшего крушение самолета.

Как сообщил Следственный комитет РФ, по факту крушения самолета Ту-154 под Сочи российские правоохранители возбудили уголовное дело.

Также министерство обороны РФ опубликовало список людей, находившихся на борту разбившегося Ту-154 в акватории Сочи.