$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

The Guardian: Кэмерон пригрозил Туску выходом Британии из ЕС

The Guardian: Кэмерон пригрозил Туску выходом Британии из ЕС Кэмерон снова заговорил о возможном выходе Британии из ЕС
Фото: ЕРА
Одним из требований британского премьер-министра Дэвида Кэмерона главе Евросовета Дональду Туску является достижение соглашения в рамках Евросоюза по ограничению прав мигрантов из других стран ЕС, работающих в Великобритании, на получение пособий, пишет The Guardian.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пригрозил выходом Великобритании из ЕС в письме главе Евросовета Дональду Туску.

Об этом сообщает The Guardian.

Одним из требований британского премьер-министра является достижение соглашения в рамках Евросоюза по ограничению прав мигрантов из других стран ЕС, работающих в Великобритании, на получение пособий.

В сентябре Палата общин парламента Великобритании путем голосования одобрила предложение правительства о проведении референдума о членстве страны в ЕС. Ожидается, что референдум пройдет в июне следующего года. 

Правительство Кэмерона добивается пересмотра условий членства в Евросоюзе. То, что в Брюсселе негативно относятся к идее возможного выхода стран из ЕС, может, по словам чиновников, послужить тому, что инициированные в Лондоне реформы все же найдут понимание.