$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

The Independent: Сотни детей-беженцев исчезли в Великобритании

The Independent: Сотни детей-беженцев исчезли в Великобритании За последние пять лет в Великобританию без сопровождения взрослых прибыли 9287 несовершеннолетних
Фото: ЕРА

За пять лет в Великобритании пропали 360 детей-беженцев, прибывших в страну без сопровождения взрослых. Существуют опасения, что пропавшие дети могли стать жертвами торговцев людьми, подвергнуться сексуальному насилию или попасть в рабство, сообщает The Independent.

360 детей-беженцев, прибывших в Великобританию без сопровождения взрослых, пропали на территории страны, пишет The Independent.

По информации издания, за последние пять лет в страну без сопровождения взрослых прибыли 9287 несовершеннолетних, которые были распределены в приемные семьи или детские дома. После этой процедуры социальные работники должны следить за благополучием детей.

Многие дети бегут от войны, нищеты и преследований в своих странах. Существуют опасения, что пропавшие дети могли стать жертвами торговцев людьми, подвергнуться сексуальному насилию или попасть в рабство. Кроме того, дети могли сбежать из-за психологической травмы, стресса, сильного недоверия к властям, а также страха депортации.

Детский комиссар Англии Анна Лонгфилд рассказала изданию Independent, что призвала правительство к немедленному поиску пропавших без вести детей. Она заявила, что власти должны активнее работать с полицией, чтобы гарантировать любому ребенку безопасность. 

Лидер либерал-демократов Тим Фаррон назвал ситуацию "абсолютно позорной". Он добавил, что правительство должно в срочном порядке пересмотреть свои действия.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.

По данным Международной организации по миграции, количество мигрантов, приехавших в европейские страны в этом году, уже превысило 292 тыс.