$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

The Wall Street Journal: Правоохранительные органы США начали расследовать возможное получение взятки должностными лицами ООН

The Wall Street Journal: Правоохранительные органы США начали расследовать возможное получение взятки должностными лицами ООН ФБР подозревает во взяточничестве чиновников ООН
Фото: EPA
Американское издание The Wall Street Journal опубликовало материал о расследовании, начатом ФБР по факту возможного получения должностными лицами ООН взяток от арестованных ранее двух бизнесменов из Макао.

Американское издание The Wall Street Journal опубликовало статью о расследовании, начатом Федеральным бюро расследований США в отношении "бывших или действующих чиновников ООН" в связи с ранее начатым расследованием, в связи с которым в Нью-Йорке в сентябре были арестованы бизнесмены из Макао по фамилии Нг и Инь.

По информации ФБР, эти бизнесмены являются участниками схемы подкупа должностных лиц ООН. Знакомый с вопросом источник сообщил изданию, что речь идет о недвижимости в китайском Макао, являющемся крупнейшим в мире центром азартных игр.

Изданию стало известно, что в руководстве основанного подозреваемым Нг фонда Sun Kian Ip Group, призванного "способствовать потенциалу развивающихся стран", состоят как бывшие, так и ныне действующие чиновники ООН. Согласно информации фонда, он тесно сотрудничал с подразделением ООН, занимающимся развитием "экономического и политического партнерства между развивающимися странами".

Количество должностных лиц ООН, участвовавших в предполагаемой преступной схеме, не разглашается. В Организации Объединенных Наций пока воздерживаются от комментариев.