$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Трамп нанял адвоката из-за расследования его связей с РФ – СМИ

Трамп нанял адвоката из-за расследования его связей с РФ – СМИ Трамп может нанять команду юристов
Фото: EPA

Частный нью-йоркский адвокат Марк Касовиц неоднократно защищал интересы Дональда Трампа, отмечает телеканал Fox Business.

Президент США Дональд Трамп нанял частного нью-йоркского адвоката Марка Касовица, который будет защищать его в расследовании о возможных связях с Россией во время предвыборной кампании. Об этом сообщил телеканал Fox Business со ссылкой на два источника.

Касовиц и основанная им компания Kasowitz Benson Torres LLP уже неоднократно защищала интересы Трампа, в том числе по сделкам с недвижимостью, разводу и обвинениям в мошенничестве в Trump University.

"Адвокат известен своим жестким стилем ведения судебных тяжб и перепалками с журналистами, которые критиковали Трампа", – говорится в материале телеканала.

Касовиц, например, безуспешно защищал Трампа в разбирательстве с журналистами, которые, ссылаясь на источник, писали, что Трамп на самом деле не миллиардер. Кроме того, адвокат требовал от газеты The New York Times исправлений и опровержений за критическое освещение кампании Трампа в 2016 году.

Представители Касовица и Белого дома не прокомментировали информацию о возобновлении сотрудничества.

Газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщала, что Трамп хочет нанять команду юристов, а не одного человека.

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу.

17 мая бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и лицами, привлеченными к избирательной кампании Трампа в 2016 году.