$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Трамп о маневрах российских самолетов: Рано или поздно, если какой-то ублюдок подлетит, его собьют

Трамп о маневрах российских самолетов: Рано или поздно, если какой-то ублюдок подлетит, его собьют По мнению Трампа, Обама должен попросить Путина унять летчиков-маньяков
Фото: EPA

Кандидат в президенты США Дональд Трамп считает, что глава государства Барак Обама должен потребовать от президента РФ Владимира Путина прекращения опасных маневров вблизи американских самолетов.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что рано или поздно военные летчики будут вынуждены стрелять по российским истребителям, которые маневрируют в опасной близости от американских самолетов. Об этом он сказал в интервью радиостанции WOWO.

Трамп раскритиковал президента Барака Обаму за то, что тот не предпринимает дипломатических усилий по прекращению провокаций.

"Было бы нормальным, если бы президент Обама позвонил президенту Путину и сказал: "Слушай, не делай этого, пожалуйста, останови маньяка". Но у нас нет такого президента", – сказал Трамп.

Трамп добавил, что если дипломатия не будет работать, американские летчики должны будут открыть огонь.

"Рано или поздно, если какой-то ублюдок подлетит, нужно будет стрелять. То, что происходит, – это позор. Полное неуважение к нашей стране. И к Обаме тоже", – заявил кандидат в президенты США.

Утром 30 апреля в Европейском командовании США сообщили, что российский истребитель Су-27 сделал "бочку" над американским военно-транспортным самолетом RC-135 в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Отмечалось, что Вашингтон расценивает маневр российского истребителя как "опасный и непрофессиональный".

В мнобороны РФ заявили, что американские самолеты-разведчики постоянно пытаются "подкрасться" к российской границе и их приходится перехватывать.