$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ученые: Средняя максимальная продолжительность жизни человека – 115 лет

Ученые: Средняя максимальная продолжительность жизни человека – 115 лет Ученые говорят, что максимальная продолжительность жизни не увеличивается
Фото: ЕРА

Согласно выводам исследователей, предел человеческой жизни составляет 125 лет.

Средняя максимальная продолжительность жизни человека составляет 115 лет, заявили американские ученые. Об этом пишет научный портал EurekAlert!.

Согласно выводам исследователей, предел человеческой жизни – 125 лет. По расчетам, вероятность прожить дольше равна 0,0001%.

В ходе исследования ученые проанализировали темпы улучшения качества жизни людей с начала XX века и динамику средней продолжительности жизни. Выяснилось, что, несмотря на повышающееся качество жизни, максимальная продолжительность жизни человека перестала расти примерно в 1990-х годах.

Это привело ученых к выводу, что прогресс в медицине может повысить среднюю, но не среднюю максимальную продолжительность жизни.

На сегодняшний день старейшей из когда-либо живших на планете людей, чьи даты рождения и смерти официально подтверждены, считается француженка Жанна Кальман. Она скончалась в августе 1997 года в возрасте 122 лет, 5 месяцев и 14 дней.