$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинцы в Нидерландах собирали средства на армию

Украинцы в Нидерландах собирали средства на армию Благотворительный магазин сувениров продолжит работать через Facebook
Фото: arts.in.ua
Помимо благотворительного вечера, собравшиеся провели акцию в аэропорту Schiphol, возложив цветы к мемориалу памяти жертвам катастрофы рейса МН-17.

По случаю Дня Независимости в Украине украинская община провела в Гааге благотворительный вечер. Активисты организовали магазин украинских сувениров, средства от которых пойдут на закупку необходимых вещей для АТО, пишет "Укринформ".

"Мы хотели собрать благотворительные средства, чтобы как-то помочь Украине. Средства, вырученные от этого магазина, мы распределим на армию, медицинские нужды и, возможно, передадим переселенцам", – рассказала одна из организаторов акции Светлана Бережанская.

Помимо благотворительного вечера, собравшиеся провели акцию в аэропорту Схипол, возложив цветы к мемориалу памяти жертвам катастрофы рейса МН-17.

Украинцы перечислили в поддержку армии 140 млн грн.

На обеспечение армии перечислили более 7,6 млрд грн из госбюджета.

Днепропетровские волонтеры вместе с представителями фан-клуба ФК "Днепр" доставили около тонны гуманитарной помощи разведывательной роте одной из воинских частей в регионе.

11 июня Кабмин направил на нужды армии 575 млн грн, сэкономленные на выборах.

Минобороны использовало только 5,5% собранных украинцами для армии средств. Большая часть использованных денег пошла на спальные мешки и медикаменты.

Ранее Министерство обороны Украины закупило для украинской армии 10 тысяч бронежилетов "Корсар М3-4" и их эквивалентов на общую сумму около 51 млн грн.