$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Афганистане боевики ИГИЛ казнили 30 человек

В Афганистане боевики ИГИЛ казнили 30 человек По информации агентства, до недавнего времени ИГИЛ действовало преимущественно в восточной провинции страны Нангархар
Фото: EPA

Боевики террористической группировки ИГИЛ похитили несколько десятков местных жителей в районе провинции Гор в Афганистане и казнили их в качестве мести за убийство полицией страны одного из лидеров террористов.

В Афганистане боевики террористической группировки ИГИЛ убили 30 человек из провинции Гор, сообщает Reuters со ссылкой на данные местных властей.

Отмечается, что террористы казнили жителей в качестве мести за убийство вчера одного из лидеров группировки в Афганистане полицией страны. По информации агентства, до недавнего времени ИГИЛ действовало преимущественно в восточной провинции страны Нангархар.

СМИ пишет, что спикер террористической группировки "Талибан" отверг причастность ее боевиков к убийству жителей. 

В конце 2015 года стало известно, что группировка ИГИЛ захватила территории на востоке и юге Афганистана. Подразделения радикального исламистского движения "Талибан", контролировавшие эти районы, пытаются вытеснить боевиков "Исламского государства" с территории страны.

В октябре 2015 года президент США Барак Обама заявлял, что как минимум до конца 2016 года до 10 тыс. американских военных будут оставаться в Афганистане. С 2017 года военный контингент США должен постепенно уменьшаться.