$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Австралии во дворе частного дома образовалась восьмиметровая воронка с бурлящей водой. Видео

В Австралии во дворе частного дома образовалась восьмиметровая воронка с бурлящей водой. Видео Огромная воронка образовалась на заднем дворе австралийцев
Скриншот: ODN / YouTube
В австралийском городе Испуич в штате Квинсленд пожилая семейная пара обнаружила на заднем дворе своего дома воронку, заполненную бурлящей водой. Как сообщает местное издание ABC, изначально провал был небольшим, но в настоящее время достиг восьми метров, а глубина составила шесть метров. Пока неизвестно, что могло послужить причиной образования этой воронки, потому что канализационных сооружений рядом нет.

Местные специалисты предполагают, что в месте образования провала может быть заброшенная шахта. На время исследования воронки пожилых супругов временно переселили в отель. Местные власти пообещали оплатить расходы на исследования и ремонтные работы, связанные с провалом.

Дочь хозяев дома, где образовалась воронка, переживает за эмоциональное состояние родителей, поскольку их предыдущий дом был разрушен наводнением в 2011 году, отмечает телеканал.

Видео: ODN / YouTube