$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Бельгии арестовали женщину за предполагаемое пособничество террористам

В Бельгии арестовали женщину за предполагаемое пособничество террористам В Бельгии соблюдаются повышенные меры безопасности в связи с высоким уровнем террористической угрозы
Фото: EPA

В бельгийской прокуратуре заявляют, что она помогала людям, которые планировали совершить теракт в одной из европейских стран. 

В Бельгии задержана 24-летняя женщина по подозрению в пособничестве террористам. Об этом сообщает бельгийское издание Le Soir

Известно, что задержанная проживала в городе Вевельгем (западная Фландрия). При этом при обыске ее квартиры не были обнаружены оружие или взрывчатые вещества. 

"Агентурные данные говорят о том, что эта женщина была готова предоставить помощь людям, которые планировали совершить теракт в одной из европейских стран", – заявили в бельгийской прокуратуре. 

22 марта в столице Бельгии Брюсселе произошел двойной теракт: два взрыва прогремело в аэропорту Завентем и один на станции метро "Мальбек". По официальным данным, погибли 35 человек, более 340 получили ранения. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". С тех пор в стране соблюдаются повышенные меры безопасности.