$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Белом доме опровергли связи штаба Трампа с российской разведкой до выборов

В Белом доме опровергли связи штаба Трампа с российской разведкой до выборов Прибус: Они дали ясно понять, что эта история – полная ерунда
Фото: EPA

Начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибус, ссылаясь на слова сотрудников разведки, заявил, что информация о связях предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с российскими спецслужбами до выборов  неправдива.

Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа не контактировал с сотрудниками российских спецслужб до выборов. Об этом заявил начальник аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибус в эфире телеканала Fox News

"Я могу заверить вас, что высокопоставленные чиновники разведывательного сообщества заверили меня, что эта история не только сильно преувеличена, но и неправдива... Они дали ясно понять, что эта история – полная ерунда", – сказал он. 

14 февраля газета The New York Times со ссылкой на четырех нынешних и бывших американских чиновников сообщала, что записи телефонных разговоров дают основания утверждать, что команда Трампа имела связи с высокопоставленными предстаивтелями российской разведки за год до выборов. Звонки были перехвачены в то время, когда спецслужбы США пытались найти доказательства вмешательства России в ход президентских выборов в США.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября. Он вступил в должность 20 января 2017 года.