$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Белом доме заявляют, что Трамп не разглашал секретной информации на встрече с Лавровым

В Белом доме заявляют, что Трамп не разглашал секретной информации на встрече с Лавровым В Белом Доме утверждают, что Трамп обсуждал с россиянами "общие угрозы"
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп обсуждал с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком "общие угрозы".

В Белом доме опровергают сообщения, что президент США Дональд Трамп раскрыл секретные данные на встрече с российским послом в США Сергеем Кисляком и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, сообщает телеканал CNN.

Издание The Washington Post писало, что разглашенная американским президентом информация касалась "Исламского государства" и использования на военных самолетах ноутбуков.

По словам первого заместителя советника Трампа по вопросам национальной безопасности Дины Пауэлл, сообщения в СМИ не соответствуют действительности. Она уверяет, что президент обсуждал с российскими дипломатами "общие угрозы".

Советник главы Белого дома по нацбезопасности Герберт Макмастер также утверждает, что президент "не раскрыл деталей военных операции, о которых ранее было неизвестно". Он добавил, что присутствовал на встрече.

Встреча Трампа с Лавровым и Кисляком состоялась 10 мая. По результатам переговоров глава МИД РФ заявил, что президент США и госсекретарь Рекс Тиллерсон – "люди дела и хотят договариваться".