$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Британии могут на постоянной основе заработать вытрезвители на колесах

В Британии могут на постоянной основе заработать вытрезвители на колесах В Британии могут появиться постоянные вытрезвители на колесах
Фото: ЕРА

Специально оборудованные грузовики позволят держать нетрезвых британцев отдельно от других пациентов служб экстренной помощи, считают в Национальной службе здравоохранения Великобритании.

В британских городах могут на постоянной основе появиться вытрезвители на колесах. Об этом со ссылкой на Национальную службу здравоохранения (NHS) сообщает BBC News.

В ведомстве отметили, что специально оборудованные грузовики позволят держать нетрезвых британцев отдельно от других пациентов служб экстренной помощи.

Грузовики, которые часто называют "пьяными автобусами", выводят на улицы городов в праздники, но в нескольких городах – Ньюкасле, Кардиффе, Манчестере и Бристоле – они уже работают круглый год.

Глава NHS Саймон Стивенс отметил, что может рекомендовать последовать практике указанных городов, поскольку примерно 15% обращений в экстренные службы связаны с потреблением алкоголя. По пятницам и субботам эта цифра возрастает до до 70%.