$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Британии тяжело ранена член британского парламента Джо Кокс

В Британии тяжело ранена член британского парламента Джо Кокс Джо Кокс – депутат британского парламента от лейбористов
Фото: MrBrendanCox / Twitter

В 41-летнюю Джо Кокс, депутата парламента от Лейбористской партии, после перепалки выстрелил 52-летний мужчина. Состояние Кокс критическое.

Сегодня было совершено вооруженное нападение на члена британского парламента от Лейбористской партии Джо Кокс, сообщает BBC.

Нападение на 41-летнюю Кокс произошло в ее избирательном округе в Западном Йоркшире на севере Англии. По предварительным данным, в женщину стреляли, сейчас она находится в больнице в критическом состоянии. У здания больницы дежурят полицейские. Также сообщается, что в ходе нападения пострадал мужчина.

По словам очевидцев, у Кокс возникла перепалка с мужчиной, в ходе которой он достал пистолет и дважды выстрелил. Полиция графства Уэст-Йоркшир сообщила о задержании 52-летнего подозреваемого.

Издание отмечает, что после того как в Кокс выстрелили, женщина некоторое время лежала на мостовой с сильным кровотечением, пока один из местных жителей не вызвал "скорую помощь".

Сразу после нападения представители некоторых движений, которые выступают за или против выхода Великобритании из Евросоюза, сообщили о прекращении всех агитационных мероприятий.

"Очень обеспокоен сообщениями о ранении Джо Кокс. Наши мысли и молитвы с Джо и ее семьей", – написал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в своем Twitter.

Кокс была избрана в парламент в прошлом году в ходе всеобщих выборов. Ранее она работала в ряде международных организаций, включая Oxfam. Кокс замужем, у нее двое детей.